Рейтинг@Mail.ru
г.Владивосток, ул.Мордовцева 8/4
ГЛАВНАЯО насУсловия доставкиОплата и ВалютыКонтактыНаши друзьяНовостиКарта сайта
Поиск товара
Ключевое слово
Категории
DVD
АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ, КАНТХИМАЛЫ
Амулеты. КРАСНАЯ НИТЬ из Иерусалима
Амулеты. ЯНТРА - Ведический талисман
АРОМАТЕРАПИЯ
астрологический календарь
БАТИК. Изделия из ткани
Биолокация: Рамки, Маятники, Книги
Благовония
Браслеты и подвески
Бубны, Барабаны ,Перкуссия, Флейты
Варган, Хомус, Дрымба, Доромб, Кубыз
Волшебная кукла ХОЧУН, кукла Дарума
КАМНИ и МИНЕРАЛЫ. ИЗДЕЛИЯ из камней. БЯНЬШИ
Кольца из металла
Музыка
Нэцкэ
ПОЮЩИЕ КОЛОКОЛА
ПОЮЩИЕ ЧАШИ
РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
СВЕЧИ ВОСКОВЫЕ
СВЕЧИ ПАРАФИНОВЫЕ
СУВЕНИРЫ . ФЭН ШУЙ символы
Сумки, Рюкзаки, Кошельки, Мешочки этнические
ТАРО, ОРАКУЛЫ,РУНЫ, МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ
ХНА для Тату
Чётки
Шары здоровья
Способы оплаты
Оплата наличными

Начало > Каталог товаров > > Война мировоззрений: Наука и Духовность.

Война мировоззрений: Наука и Духовность.

Война мировоззрений: Наука и Духовность

Цена: 245.00 руб.

Мера: шт.
Наличие товара: В НАЛИЧИИ

Издательство: София

Год издания: 2012

ISBN: 978-5-399-00345-0

Количество страниц: 320

Автор: Чопра Дипак, Млодинов Леонард

Переплет: мягкий

Длина/Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

ОПИСАНИЕ:
«Мы нуждаемся в мировоззрении, в основании которого лежала бы наука, но которое не отрицало бы богатство человеческой природы и признавало право на существование способов мышления, отличных от научного. Если мы способны воздвигнуть мост между духовностью, богатством, целостностью основных человеческих ценностей и развитием науки в человеческом обществе, тогда полярно разные подходы науки и духовности могли бы внести совместный значительный вклад в улучшение человечества. Эта книга указывает путь к попытке подобного сотрудничества.»
- Его Святейшество Далай-Лама


"Эта удивительная книга доставит чистое наслаждение миллионам читателей, интересующимся вопросами науки и духовности, а также всем тем, кто когда-либо задавался вопросом: "Что же все-таки следует из того, что я существую?"

Эта книга — ринг, где сошлись два мировоззрения, духовность и наука. От исхода поединка зависит будущее мира. И замечательно, что они встретились лицом к лицу — здесь.

Сторону духовности представляет Дипак Чопра, всемирно известный писатель и мыслитель. Сторону науки — Леонард Млодинов, ученый, работавший с великим физиком Ричардом Фейнманом и написавший ряд книг, в том числе в соавторстве со Стивеном Хокингом.

Предметом интеллектуального сражения являются фундаментальные понятия: Вселенная, происхождение Жизни, разум и Бог. Чопра и Млодинов обмениваются сокрушительными аргументами, освобождая место для новой парадигмы, в которой уже не будет противоречий между духовным и научным взглядами на мир.


О книге


Они сошлись в равном поединке — Дипак Чопра, блестящий адвокат духовности, и именитый физик-рационалист, Леонид Млодинов! Впервые два ведущих автора встретились во время телевизионных дебатов, посвященных «будущему Бога», и в результате спонтанно зародившегося обсуждения и возникшей дружбы между двумя учеными-мыслителями была написана эта необычная книга — плод горячего, но очень «джентельменского» столкновения мировоззрений науки и духовности.


В книге «Война мировоззрений» два мыслителя борятся друг с другом за «правильный» взгляд на космос, эволюцию, жизнь, человеческий мозг и Бога, исследуя фундаментальные вопросы, которые определяют человеческий опыт:


Как возникла Вселенная?
Какова природа времени?
Что есть жизнь?
Был ли прав Дарвин?
Что делает нас людьми?
В чем заключается связь между разумом и телом?
Бог — это иллюзия?

Эта удивительная книга доставит чистое наслаждение миллионам читателей, интересующимся вопросами науки и духовности, а также всем тем, кто когда-либо задавался вопросом: «Что же все-таки следует из того, что я существую?»

Отзывы

Добавить отзыв
Имя:
Заголовок:
Текст: